Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чемпионат ЦФО по волейболу среди мужских команд

24 апреля 2024 года завершился финальный этап первой лиги Чемпионата России –...

подробнее
Наши воспитанники приняли участие в благотворительном забеге "Зеленый марафон Сбербанка»

Наши воспитанники приняли участие в благотворительном забеге "Зеленый марафон Сбербанка»

5 июня 2021 г. в Парке Победы Саратова состоялся благотворительный забег «Зеленый марафон Сбербанка» (Саратов). Данное мероприятие было приурочено к «Всемирному Дню окружающей среды». В соревнованиях приняли участие спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии».
История забега.
Первый «Зеленый Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За это время более 750 тысяч человек стали его участниками. Основная дистанция забега – 4,2 км – это одна десятая марафона.
В 2017 году​ Сбербанк и Фонд «Обнажённые сердца»​ объявили о своем сотрудничестве и объединили два крупнейших беговых проекта, создав благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца».
В регионах России «Зеленый Марафон 2019» 1 июня, в Международный День защиты детей, прошел единовременно в 59 городах — от Калининграда до Владивостока. Общее количество марафонцев превысило 150 000 человек.
«Зеленый Марафон» решает важные социальные задачи. Девиз проекта – #БежимСоСмыслом. К примеру, за последние годы забег, проходящий в Москве, стал одним из самых полезных спортивных мероприятий, собрав рекордную сумму на помощь детям — почти 90 000 000 рублей. Все собранные средства были перечислены в Фонд «Обнаженные сердца».
07.06.2021    
4393