Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международные соревнования по парусному спорту «Кубок Азии»

Международные соревнования по парусному спорту в классе Буер DN, буер Ледовый...

подробнее
Всероссийский конкурс рисунков "Спорт глазами детей"

Всероссийский конкурс рисунков "Спорт глазами детей"

Министерство спорта Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс детских рисунков «Спорт глазами детей» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Конкурс проводится среди школьников младших классов в возрасте от 6 до 11 лет, проживающих в Российской Федерации. Для участия в нём ребятам из Саратовской области надо нарисовать рисунок на тему «Спорт – норма жизни», отсканировать и прислать его в электронном виде на адрес minmolodsport@yandex.ru до 27 декабря 2019 года.

Региональное жюри Конкурса до 31 декабря 2019 году выберет одну работу от региона для участия рисунка в федеральном этапе Конкурса, итоги которого будут подведены до 2 марта 2020 года.

«Нам очень интересно знать, как дети понимают важность занятий физической культурой. Тема выбрана не случайно. «Спорт – норма жизни» это название нашего федерального проекта, направленного на увеличение числа россиян систематически занимающихся спортом, – отметил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – Понимаем, что тема предполагает большое разнообразие идей, выбор будет сложным, потому что в итоге предстоит выбрать только пять работ. А всем участникам Конкурса я желаю удачи».

Основными целями проведения Конкурса является вовлечение школьников в физкультурно-спортивную деятельность и привлечение их внимания к занятиям физической культурой и спортом.

При оценке конкурсных работ жюри будет учитывать содержание рисунка, его композиционное решение, мастерство изображения и цветовое решение.

Минспорт России обращает внимание, что рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов. Участникам конкурса необходимо указать: ФИО, возраст, место жительства, название общеобразовательной организации и свои контактные данные.

13.12.2019    
1018