В Саранске стартовали соревнования Чемпионата России по плаванию спорта глухих

21 ноября 2022

Загрузить

С 20 по 23 ноября 2022 года в г. Саранск проходят соревнования Чемпионата России по плаванию спорта глухих. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из 25 регионов России, всего около 300 человек.
В соревнованиях принимают участие спортсмены ГБУ «СОЦСП», проходящие спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии» Заслуженные мастера спорта России Илья Тришкин, Кристина Шаяхметова, а также спортсменка, проходящая спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР «НГ» Мастер спорта России Вита Саченкова.
В первые два дня соревнований чемпионата саратовские спортсмены показали следующие результаты: Илья Тришкин среди мужчин на дистанции 100 м баттерфляй занял 3 место, среди мужчин в эстафете 4х100 м вольным стилем занял 3 место, Кристина Шаяхметова среди женщин на дистанции:
200 м брасс заняла 3 место, Вита Саченкова на дистанции 50 м вольным стилем в Первенстве России заняла 3 место, среди девушек в эстафете 4х100 м вольным стилем заняла 2 место.