Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В городе Тамбов завершился 1 финальный тур I лиги Чемпионата России – Чемпионата ЦФО 2021 года по волейболу среди мужских команд (финал «А»)

В городе Тамбов завершился 1 финальный тур I лиги Чемпионата России – Чемпионата ЦФО 2021 года по волейболу среди мужских команд (финал «А»), где саратовский «Энергетик» противостоял командам из Саранска «Сарансккабель-Мордовия-СШОР», «Полимеру» из Десногорска и хозяевам тура — ВК «Тамбов» (г. Тамбов).

1 тур финала «А» начался для Саратовской команды двумя поражениями: проиграв Саранску 1:3, а затем десногорскому «Полимеру» — 0:3, волжане вышли на заключительную в туре игру с хозяевами, ВК «Тамбов». Казалось бы, у волейболистов «Энергетика» после двух крупных поражений на финальную схватку не должно было остаться ни настроя, ни сил. Но, несмотря на предшествующие неудачи, и даже на проигранный первый сет в игре с Тамбовом, волжане подарили зрителям самую зрелищную и волнующую концовку этого тура. При отсутствии в «Энергетике» двух (2) игроков основного состава, волжане берут лидерство сначала во второй, а затем и в третей партиях, оставляя надежду на выигрыш матча четвёртым сетом. Но тамбовчане вовремя собрались и, не без труда, довели встречу с саратовскими волейболистами до тайм-брейка.

При игре «очко-в-очко», всё-таки меньше ошибок удалось совершить хозяевам тура. Свою последнюю игру финала «А» волейбольный клуб «Энергетик» завершает поражением — 2:3.

Спортсменов ГБУСО «СШОР «НГ», вошедших в состав команды, подготовил старший тренер Александр Васильевич Трубко.