Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подписан приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России»

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о...

подробнее
В день физкультурника в Саратове открылась обновлённая доска почёта

В день физкультурника в Саратове открылась обновлённая доска почёта

Поприветствовать заслуженных деятелей физической культуры приехал Заместитель Председателя Правительства Саратовской области - министр образования региона Михаил Орлов.

"В этом году отмечается 100-летие системы управления отечественным спортом. Это важный рубеж – время оценить, сколько всего было сделано и сколько еще предстоит. Саратовская область гордится достижениями спортсменов и ценит колоссальную работу тренерского состава. Символично, что в год педагога и наставника, на обновленной доске почета почти все лица именно наших дорогих тренеров, людей, которые дарят частичку своего сердца и помогают молодым талантливым ребятам достигать олимпийских высот", - обратился он к работникам физической культуры и спорта. Михаил Орлов вручил свидетельства о занесении на доску почёта.

Министр молодёжной политики и спорта Олег Дубовенко поздравил коллег с профессиональным праздником, пожелал новых побед и свершений: "Сегодня мы говорим о результатах. Главным среди них считаю то, что более миллиона жителей нашей области регулярно занимаются спортом. И эта цифра ежегодно увеличивается! Важную роль в этом направлении играет федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Сейчас в Саратовской области строятся современные спортивные объекты, которые позволяют нам проводить международные соревнования, реконструируются стадионы, устанавливаются спортивные площадки, обновляется инвентарь и оборудование в спортивных школах. Но ничего это не имело бы значения, если бы не вы, уважаемые тренеры, спортсмены, организаторы. Мы – единая команда, которая работает ради одного результата – ради славы саратовской спортивной школы, ради славы России"!

Поздравить всех присутствующих с профессиональным праздником прибыли председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Дмитрий Пьяных и председатель Общественного совета при министерстве Наталья Стукальская.

В рамках мероприятия воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва "Надежда Губернии" провели показательные выступления по художественной гимнастике.
12.08.2023    
425