Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравляем с днём рождения!

Сегодня, 19 апреля день рождения отмечает тренер – преподаватель по...

подробнее
Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров

Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров

С 23 по 26 августа в Екатеринбурге, на акватории Верх-Исетского пруда, в Губернском яхт-клубе «Коматек» прошло Первенство России по матчевым гонкам среди юниоров до 23-х лет. 14 экипажей из восьми городов боролись за чемпионский титул. Такое количество молодежи, заявившейся к участию в регате, показало заинтересованность в развитии матчевых гонок в России, как одной из самых ярких дисциплин в парусном спорте. В первый гоночный день было проведено 10 флайтов, 30 матчей. Яхтсмены гонялись в условиях сильного ветра северо-западного направления скоростью 16 узлов, до 18 на порывах.

По итогам соревнований женский экипаж в составе спортсменов Саратовского областного центра спортивной подготовки, проходящих спортивную подготовку в ГБУСО «Спортивная школа «Надежда Губернии», Кабковой Анастасии, Журавкиной Алины и спортсменов ГБУСО «Спортивная школа «Надежда Губернии» Вавиловой Арины, Хасановой Дарины и Рулевой Полины стал победителем Первенства России (8 место в общем зачете).

Спортсмены-призеры в возрасте до 16 лет получили специальный приз организаторов соревнований – сертификат в ФГБУ «Международный детский центр «АРТЕК». Хасанова Дарина, как самый юный шкотовый в экипаже,   получила данный приз.

Мужской экипаж в составе спортсмена Саратовского областного центра спортивной подготовки, проходящего спортивную подготовку в ГБУСО «Спортивная школа «Надежда Губернии», Евтихова Михаила и спортсменов ГБУСО «Спортивная школа «Надежда Губернии» Долженко Александра, Дергачева Даниила, Хохлова Артема, Поцепая Владимира и Садовова Александра занял 6 место.

Подготовили спортсменов тренеры по парусному спорту ГБУСО «Спортивная школа "Надежда Губернии" А.Н. Зимин, П.А. Зимин, В.Г. Рулев, А.В. Петрищева.

27.08.2018    
1295