Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Денис Палин серебряный призер чемпионата России по шахматам спорта лиц с поражением ОДА

С 10 по 20 апреля 2024 года в станице Голубицкая Краснодарского края проходят...

подробнее
Новая структура ГТО позволит школьникам Саратовской области получить больше золотых значков

Новая структура ГТО позволит школьникам Саратовской области получить больше золотых значков

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов анонсировал долгожданное изменение структуры комплекса ГТО.

Уже с 23 марта для детей и подростков до 19 лет будет установлен «шаг» получения новой ступени в 2 года, что отражает основные физические качества человека. У взрослых временной отрезок между ступенями уменьшится с 10 до 5 лет.

Было подписано соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 17 января 2023 г. № 33, которое стало результатом совместной работы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с ответственными представителями Министерства спорта Российской Федерации.

Напомним, что до внесения изменений количество ступеней составляло 11, теперь же их количество увеличивается до 18.

Олег Дубовенко: «Сдача нормативов ГТО - это отличная возможность проверить свое здоровье и состояние физической формы. В Саратовской области функционирует 46 центров тестирования ГТО, а к сдаче нормативов в прошлом году приобщилось более тридцати трех тысяч человек. При этом наш регион остается в лидерах по процентному соотношению граждан, выполнивших нормативы на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия»
24.01.2023    
480