Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подписан приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России»

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о...

подробнее
Молодые Саратовские яхтсмены — на пьедестале почета «Весенних стартов»

В Геленджике завершилась всероссийская регата «Весенние старты». Соревнования проходили с 7 по 13 апреля 2023 года на акватории популярного пляжа «Сады Морей». В них приняли участие спортсмены ГБУ ДО СО «Спортивная школа Олимпийского резерва «Надежда Губернии».

Свои паруса развернули 403 гонщика из 22 регионов России: Саратовская, Самарская, Воронежская, Пермская, Челябинская, Московская, Ленинградская, Омская области, Краснодарский и Хабаровский края, Республика Татарстана и другие.

Соревнования проходили при совершенно разных погодных условиях. В первый день гонки сила ветра составляла 12-14 узлов. На второй — ветер подутих до 4-5 узлов. Зато третий день стал настоящим испытанием для гонщиков — подул норд-ост с усилениями до 30 узлов, который играючи перевернул несколько яхт. Остальные дни спортсмены провели в ожидании ветра.

По результатам шести гонок в классе «Кадет» победителями и призерами из 27 экипажей стали:

Антипов Богдан – в абсолютном зачете и среди юношей!

Евтихова Анастасия – победительница среди девушек и второе место в абсолютном зачете!

Антипов Данила – третий по юношам и 5 в общем зачете!

Ковалева Софья и Смирнова Анастасия – третьи по девушкам и 9 место в общем зачете!

Остальные места спортсмены разделили следующим образом:

Соломко Анастасия – 6 место по девушкам и 13 место в общем зачете,

Гончарова Арина –7 место по девушкам и 14 место в общем зачете,

Антонов Максим и Ковыряев Глеб – 10 место по юношам и 17 в общем зачете,

Кузнецова Елизавета - 8 место по девушкам и 18 место в общем зачете,

Кутищева Анастасия - 9 место по девушкам и 19 место в общем зачете,

Андрианов Никита и Лапшин Глеб - 11 место по юношам и 20 в общем зачете.

В классе «Лазер-радиал» из 20 экипажей Филашов Вадим – 15 место по юношам и 19 место в общем зачете.

Из более 250 экипажей класса «Оптимист» юные спортсмены показали следующие результаты: