Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подписан приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России»

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о...

подробнее
Мероприятия Дня зимних видов спорта 2023 в Саратове

Мероприятия Дня зимних видов спорта 2023 в Саратове

С 4 февраля по 5 марта 2023 года  во всей  стране  проходят спортивные и физкультурные  мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта.

Этот  массовый спортивный  праздник проводится в стране с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Все проводимые мероприятия ко Дню зимних видов спорта направлены на приобщение молодого поколения к занятиям физкультурой и спортом,  популяризацию активного отдыха и пропаганду здорового образа жизни. Кроме этого, это своеобразная  дань уважения профессиональным спортсменам, прославившим Российскую Федерацию на Олимпиаде в Сочи.

В рамках празднования Дня зимних видов спорта в  ГБУ ДО СО «СШОР «Надежда Губернии» проводились физкультурно-массовые мероприятия и спортивные соревнования по биатлону, горнолыжному спорту, зимнему триатлону, сноуборду, фигурному катанию на коньках.

Эти старты, будь то Первенство школы или показательные выступления, мастер-классы или турниры продемонстрировали популярность зимних видов спорта, показали, что спорт и активный отдых могут не только укрепить здоровье и силы, научить  стремлению к цели, но и подарить заряд бодрости, хорошего настроения и плюс незабываемые  впечатления.

По итогам выступлений участники спортивных мероприятий получили дипломы от Олимпийского комитета России и грамоты, медали от спортивной школы.
27.02.2023    
609