Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первенство СШОР-14 города Саратова по мини-футболу, среди юношей

 23 апреля 2024 г., в рамках Открытого Первенства СШОР-14 города Саратова по...

подробнее
Чемпионат России по матчевым гонкам на призы АО «Губернский яхт-клуб «Коматек»

Чемпионат России по матчевым гонкам на призы АО «Губернский яхт-клуб «Коматек»

13 мая на Верх-Исетском пруду Екатеринбурга завершилась регата чемпионат России по матчевым гонкам на призы АО «Губернский яхт-клуб «Коматек».

Это самая крупная регата по матч-рейсу за последние годы: в соревновании приняли участие 22 экипажа (8 женских и 14 мужских). За три гоночных дня было проведено 65 гонок.

В результате был отобран экипаж, который будет защищать цвета России на чемпионате мира по матчевым гонкам, который состоится 13-18 августа в Екатеринбурге. Победительницей стала команда Александры Мартыновой, спортсменки Саратовского центра спортивной подготовки, проходящей спортивную подготовку в спортивной школе "Надежда Губернии"(Стоколесова Яна, Дмитриева Людмила, Щеглова Анастасия). На втором месте еще один экипаж из Саратова, рулевой Анастасии Кабковой,спортсменки СОЦСП, проходящей  спортивную подготовку в "СШ"НГ" (Вавилова Арина, Журавкина Алина, Курпан Ксения).

Среди мужских экипажей в заключительный день был проведен круговой турнир шестерки лучших. Отсутствие ветра воспрепятствовало проведению полноформатного финала для мужских экипажей. Для определения сильнейшего были проведены две гонки. Чемпионами России стали старший тренер по парусному спорту ГБУСО "Спортивная школа "Надежда Губернии" Павел Зимин и воспитанник СШ "НГ" Арсений Погодин в составе смешанного экипажа из Саратова, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Непосредственно перед регатой для молодых ампайров был проведен семинар, на котором были подведены итоги 2017 года. Старший тренер спортивной школы "Надежда Губернии" Павел Зимин был отмечен благодарностью Всероссийской коллегии судей по парусному спорту как "Лучший спортивный судья-2017 года".


14.05.2018    
1777